+7 (800) 30-30-123 export@msp03.ru 680000, Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65    ПН–ПТ 8:30–17.30 (обед 12:00–13:00)
Менеджер по развитию внешнеэкономической деятельности кондитерской фабрики «АМТА» Евгения Коршунова поделилась впечатлениями о недавней бизнес-миссии в Монголию. Основная цель миссии заключалась в поиске новых партнеров и изучении динамично меняющегося рынка Монголии.

«Это не первая наша поездка с Центром поддержки экспорта Бурятии в Монголию, ранее мы ездили в 2022 году. Мы поставляем нашу продукцию в Монголию уже более 10 лет, и сейчас решили возобновить активное сотрудничество с этой страной. Рынок ежегодно меняется, поэтому важно быть в курсе новых трендов и запросов», — отметила Евгения Коршунова.

В ходе поездки были проведены деловые встречи с ключевыми торговыми сетями, такими как Номин и E-Mart. «Мы получили четкое представление о текущем состоянии монгольского рынка и о том, какую продукцию можем предложить. По итогам встреч достигнуты предварительные договоренности о подписании контрактов на поставку нашей продукции», — рассказала менеджер по развитию ВЭД.

Коршунова подчеркнула, что наибольший интерес со стороны монгольских партнеров вызывают вафли и сахарное печенье. 

«Сейчас наблюдается большой спрос на продукцию в небольших форматах упаковки, что связано с популярностью магазинов у дома, таких как Найс и GS25. Туда можно быстренько забежать, выпить кофе и перекусить батончиками, шоколадками. Сейчас там это направление очень популярно», — пояснила она.

Поездка оказалась весьма успешной и эффективной, и Евгения Коршунова отметила высокое качество ее организации Центром поддержки экспорта Бурятии, включая деловые встречи и работу переводчиков.

Очередная поездка в Монголию для подписания контракта планируется в следующем году. «Мы понимаем, что рынок требует гибкости и, возможно, придётся адаптировать упаковку и дизайн нашей продукции под местные предпочтения. Будем к этому готовиться», — заключила менеджер.

Читайте также